День Космонавтики

Ровно 60 лет назад – 12 апреля 1961 года – в нашей стране произошло историческое событие мирового значения: впервые человек, преодолев силу земного притяжения, вышел в космическое пространство.

С тех пор Международный день авиации и космонавтики, учреждённый в память об этой славной дате, наполняет нас чувством гордости за свою страну, за славные достижения учёных, испытателей, конструкторов и производственников, занятых в сфере отечественной авиации и космонавтики.

Наш городской округ имеет к этому празднику самое прямое отношение, ведь именно в Наро-Фоминске провёл своё детство и юность и получил школьное образование выдающийся лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, Почётный гражданин Наро-Фоминского района Валентин Лебедев, который, к слову, празднует свой день рождения буквально через два дня после этой памятной даты. Да и сами космические технологии всё шире применяются в разных сферах экономики, проникают в повседневный быт. И всё это – благодаря обширному опыту, научно-техническим достижениям, инновационному мышлению и профессионализму всех тех, кто принимал и принимает участие в освоении космоса и реализации космических программ, тех, кто связал свою жизнь с космической наукой.

От всей души желаю всем новых успехов и открытий! И пусть успех первооткрывателей космоса всегда служит примером того, что любая мечта, благодаря несгибаемой вере в свои силы и упорному труду, может стать реальностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.