Сдай кровь – спаси жизнь!

Отделение переливания крови Наро-Фоминской областной больницы приглашает доноров всех групп крови!
В связи с принятием мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, жителей Московской области призывают соблюдать режим самоизоляции. Но эти меры не распространяются на тех, кто является донором крови.
Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа! Отделение переливания крови продолжает работу в штатном режиме, поскольку потребность в компонентах донорской крови не уменьшилась.
Вы можете стать донором крови, если соответствуете следующим условиям: имеете гражданство РФ или вид на жительство в России сроком не менее одного года; вам больше 18 лет (либо вы приобрели полную дееспособность до достижения возраста 18 лет в соответствии с законодательством РФ); у вас нет медицинских противопоказаний к донорству крови — как временных, так и абсолютных.
Максимально допустимое число кроводач для женщин — 4 раза в год, для мужчин — 5 раз в год.
Интервалы между: кроводачами — 60 дней; сдачей компонентов крови (плазма, тромбоциты) — 14 дней, в год не более 20 донаций плазмы и не более 10 донаций тромбоцитов; между донациями эритроцитов — от 60 до 180 дней (в зависимости от взятого объема клеток крови).
Отделение переливания крови находится по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Школьная, д. 1, телефон 8 (496) 343−19−10. График работы с понедельника по пятницу с 8 до 11.30. Становитесь донором крови!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.