Маски по льготам

С 15 мая жители Подмосковья старшего возраста смогут приобрести медицинские маски по льготной цене. Купить можно будет не более 30 штук в месяц.
«В Московской области проживает порядка 1,1 млн жителей в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретение медицинских масок в аптечной сети «Мособлмедсервис», — сказала министр соцразвития региона Ирина Фаевская. — При покупке льготнику необходимо предъявить свою социальную карту».
В аптечную сеть «Мособлмедсервис» будет обеспечена поставка медицинских масок с наценкой не более 10% от себестоимости. Правительство МО предоставило субсидии малому и среднему бизнесу в целях создания, развития или модернизации производства защитных средств. Согласно постановлению Губернатора Андрея Воробьева с 12 мая жители Подмосковья должны обязательно носить медицинские маски в общественных местах. Кроме того, рекомендовано надевать перчатки.
«У всех жителей региона должна быть возможность приобрести медицинскую маску в шаговой доступности от дома, — отметила министр инвестиций, промышленности и науки МО Наталья Егорова. — Ежедневно проводится мониторинг наличия масок в аптеках, а также их запас на неделю. В случае возникновения сложностей, мы помогаем организовать поставки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.