Прием заявок по программе «Семейная ипотека»

В Московской области начался прием заявок по программе «Семейная ипотека».
«В 2020 году в рамках программы «Семейная ипотека» планируется предоставить льготные ипотечные кредиты 500 семьям, у которых с 1 января 2020 года родился первый ребёнок, в случае покупки квартиры на первичном рынке. АО «Банк ДОМ.РФ» выразил готовность поддержать программу и предоставить ипотечные жилищные кредиты со сниженной на три процентных пункта ставкой семьям-участникам программы», – сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Рассмотрение заявки составит от трёх до десяти дней. По этой программе возможно будет рефинансировать ранее полученный кредит на эти же цели.

Чтобы стать участником программы, родители должны быть гражданами России и один из них иметь регистрацию по месту жительства в Московской области. Помимо этого, место рождения и регистрации ребёнка должны быть непосредственно в Московской области, а дата рождения – не ранее 1 января 2020 года.
Ещё одно значимое условие – наличие на территории России в собственности всех членов семьи жилых помещений общей площадью не более 18 кв. м на человека (жилое помещение, по которому рефинансируется ипотечный жилищный кредит, не учитывается).
Подать заявку можно, пройдя по ссылке: https://rgis.mosreg.ru/cabinet/v2/services

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.