Возобновление плановой госпитализации в стационарные отделения больниц

В Московской области с сегодняшнего дня возобновляется плановая госпитализация в стационарные отделения больниц, также теперь за помощью  можно обратиться к узкопрофильным специалистам в поликлиниках, сообщают в пресс-службе регионального Минздрава.
«Ситуация с коронавирусом в Подмосковье стабилизируется. Мы постепенно возвращаемся к нормальной работе медицинских организаций. На первом этапе восстанавливаем плановую медицинскую помощь, которую на время карантина пришлось отменить», – сказала министр ведомства Светлана Стригункова.
В регионе к обычной работе возвращаются те стационары, в которых не наблюдались пациенты с COVID-19, откроются следующие отделения: кардиология, хирургия, неврология, травматология, дерматовенерология, фтизиатрия, психиатрия и наркология.
В Минздраве Подмосковья также отметили, что в поликлиниках узкопрофильные специалисты смогут выдать направления на плановую госпитализацию.
Если необходимо записаться к врачу, следует позвонить по телефону: 8 800 550-50-30. Оформить заявку на посещение можно и на портале госуслуг. На основании жалоб пациента специалист принимает решение либо о выдаче направления на приём, либо о проведении телемедицинской консультации.
Для посетителей поликлиник будут действовать новые правила: разрешается вход только в перчатках и медицинских масках, допускается не более одного сопровождающего для пациента. На входе всем будут измерять температуру. Интервал между записями к специалисту будет не менее 30 минут, чтобы обеспечить проведение дезинфекционной обработки помещений. Также в поликлиниках нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.