Борьба с борщевиком

В Московской области начала работать единая горячая линия по борьбе с борщевиком Сосновского. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«Создание линии продиктовано многочисленными обращениями жителей региона в разные инстанции. Теперь можно позвонить в единую службу и узнать о методах проведения комплексных мероприятий по уничтожению борщевика на территории региона. Также можно сообщить об обнаруженных локациях произрастания сорняка, получить сведения о плановой обработке поражённых сорняком территорий подрядными организациями и муниципальными бюджетными учреждениями области», – сказал министр.

Власти  Подмосковья проводят активные работы по уничтожению борщевика уже несколько лет. К борьбе с сорняком привлекают собственников или арендаторов земельных участков.

Каждый правообладатель земельного участка должен самостоятельно провести обработку борщевика на своей территории. За уклонение предусмотрены штрафы: для граждан в размере от 2 тыс до 5 тыс рублей, для должностных лиц – от 20 тыс до 50 тыс рублей, для юридических лиц – от 150 тыс до 1 млн рублей.

Узнать о методах борьбы с борщевиком и сообщить о местах произрастания сорняка можно по телефону «горячей линии»: 8 (495) 128-00-88.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.