Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны накануне основного дня голосования по поправкам в Конституцию страны.

Главное в этом обращении:

Президент призвал россиян проголосовать по поправкам в Конституцию, отметив важность голоса каждого.
Путин уверен, что, голосуя за поправки в конституцию, россияне «голосуют за страну, в которой хотят жить». По его словам, речь идет о современном образовании и здравоохранении, надежной соцзащите граждан, эффективной власти, подотчетной обществу.
Глава государства отметил, что поправки в основной закон закрепляют основные объединяющие для россиян ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии.
Обновленный текст конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при одобрении россиян.
Президент поблагодарил всех, кто уже сделал выбор.
Напомню, глава государства обращался к гражданам также неделю назад, перед проведением военного Парада на Красной площади.Тогда он предложил, в том числе, расширить программу льготной ипотеки под 6,5%, выплатить по 10 000 на детей до 16 лет в июле и продлить допвыплаты медикам и соцработникам на два месяца.

Голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня на всей территории России и продлится до 1 июля включительно. Основной день голосования, определенный указом президента — 1 июля, но для удобства и безопасности граждан участки было решено открыть раньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.