Нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября

Длинные выходные – необходимый шаг, чтобы сберечь жизни и здоровье людей. Андрей Воробьев на ВКС с членами Правительства и главами напомнил, что в Подмосковье нерабочие дни продлятся с 28 октября по 7 ноября.
«Это имеет очень важное значение, поскольку воздействует и на экономику, и на обычный уклад жизни каждой семьи, каждого человека. Мы видим большую выявляемость заболевания, госпитализацию. Спасибо врачам – их протоколы, методики лечения позволяют нам освобождать койки, — сказал Губернатор. – Очень рассчитываем на отрицательную динамику. Выходные позволят нам разорвать эту эпидемиологическую цепочку и уйти на другие, более низкие показатели заболеваемости».
Председатель Мособлдумы, секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов доложил о планах по исполнению наказов жителей, собранных в преддверии выборов в Государственную и региональную думы.
«Как подчеркнул наш Президент, инициативы людей должны быть в полном объеме отражены в бюджете, а депутатам нужно взять под свой контроль реализацию проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки, — сказал Игорь Брынцалов. — Работа по исполнению наказов жителей Подмосковья будет проходить максимально открыто, с привлечением общественности».
Собрано свыше 780 тыс инициатив и предложений, больше всего людей беспокоят вопросы ЖКХ и благоустройства, здравоохранения, образования, транспорта и дорог, экологии, культуры и спорта. На их основе сформирована программа партии для работы нового созыва в ближайшие 5 лет.
«Многие из этих пожеланий уже имеют финансирование и практическую реализацию. Задача — разъяснять, давать ответы на вопросы: когда, что будет реализовано в наших многочисленных территориях Подмосковья», — сказал Андрей Воробьев.
На ВКС также обсудили текущий ремонт медучреждений. Меняют окна и двери, обновляют инженерные сети, приводят в порядок кровли, фасады, входные группы, проводят внутриотделочные работы. В программе – 23 поликлиники, 21 стационар, 18 спецучреждений, 23 СМП. Более 70% объектов уже отремонтировано. Все работы должны завершить к Новому году. Во второй очереди – еще 55 объектов здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.